Необходимость уплаты автотранспортного налога для легковых автомобилей с указанной мощностью двигателя и регистрацией в Москве и Мурманске, а также для автомобилей возрастом 80 лет.

• г. Мурманск

1. Легковой автомобиль, мощность дв. 77 л/с (регистрация г. Москва) - нужно ли платить автотранспортный налог?

2. Легковой автомобиль, мощность дв. 75 л/с (регистрация г. Мурманск), возраст 80 лет - нужно ли платить автотранспортный налог?

Просьба указать основание по уплате налога.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваши вопросы нужно посмотреть региональное налоговое Законодательство в обоих городах. . Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Не важно, где стоит на учете автомобиль, в Москве или в Мурманске. Транспортный налог платится по месту регистрации собственника ТС. В Мурманске, - льгота есть получателям трудовых пенсий, или пенсий по старости - Ставка налога - 1 рубль на ТС до 100 л.с. Но только на один автомобиль на выбор.

Основание - Закон Мурманской области от 18 ноября 2002 г. N 368-01-ЗМО "О транспортном налоге"