Куда обратиться при рождении ребёнка для правильного оформления документов и получения пособий в случае временного проживания вне места прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я гр РФ, проживаю временно не по месту прописки. Куда обратиться при рождении ребёнка для правильного оформления всех документов и пособии на ребёнка. Оформить ребёнка в мед учереждение и д/с?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы проживаете не по месту регистрации, то Вы можете оформить свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Если это разные регионы, то постановка на очередь в дошкольное учреждение будет затруднительна, а то и невозможна. Также как и оформление детских пособий без регистрации в данном месте. Всего доброго. Спасибо за обращение.