Обязан ли житель покупать брелок для доступа к общедомовым воротам?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня такой вопрос, обязан ли я покупать брелок обще-домовым воротам для заезда и выезда или мене обязана открывать ворота охрана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Александр, покупать не обязаны, проезд должен быть. Обращайтесь или в прокуратуру или в суд. Всего хорошего. Удачи и добра!

Вам должны обеспечить доступ на придомовую территорию, поэтому - обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании

как правило 1 брелок дают бесплатно.