Мать ребёнка не отдаёт свидетельство ребёнка и какие доки нужны чтобы подать в суд на определения места жительства с отцом.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (5):

Если мать не отдает свидетельство о рождении ребенка, вы в любое время можете обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка и получить повторное свидетельство о рождении

В суд необходимо представить иск в двух экземплярах, копию свидетельства о рождении, копию вашего паспорта, справка о составе семьи, квитанция об оплате государственной пошлины.

Здравствуйте, необходимо составить исковое заявление и приложить все документы, подтверждающие ваши требования. Дубликат свидетельства о рождении возможно получить в загс.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Мать ребенка и не должна Вам отдавать документы ребенка, если ребенок проживает с ней. Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительсства ребенка. Суд сам истребует все документы у ответчика.