Получено решение суда о взыскании задолженности по устаревшему договору оказания информационно-консультационных услуг - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сын получил решение суда о взыскании задолженности по договору оказания информационных и консультационных услуг. После армии в 2012 году искал работу и обратился в фирму которая подбирала вакансии. В итоге работу нашел сам. Вакансии выданные фирмой были устаревшие, работники уже не требовались. Зато теперь фирма обратилась в суд и решение суда 80 тыс. руб. У сына не осталось договора с этой фирмой прошло 5 лет. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь в суд, ознакомьтесь с материалами дела и напишите апелляционную жалобу

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Вам нужно нанять юриста и подать жалобу на данное решение. Не пропустите сроки!

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

Вам следует обратиться в суд и если решение суда заочное то написать заявление о его отмене. В других случаях подавайте аппеляционную жалобу и заявляйте истечение сроков исковой давности

Добрый день!

Вашему сыну необходимо обжаловать решение суда первой инстанции обратившись в вышестоящий суд с апелляционной жалобой с указание, что срок исковой давности - 3 года прошел, так же указав все доводы.

Удачи вам!

В этой ситуации нужно обязательно обжаловать решение суда, вам следует представить в суд апелляционную жалобу на решение суда.

Решение может быть обжаловано в установленном порядке, следует применить ст 196 ГК РФ - пропущены сроки исковой давности ГК РФ. Обратитесь за помощью к юристу в личку.

Сын получил решение суда о взыскании задолженности по договору оказания информационных и консультационных услуг.

Отменить решение суда, скорее всего это был суд приказ.

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.