Как получить деньги за переработку через суд и как правильно зафиксировать часы работы на работе?

• г. Ижевск

Такая проблема. На моей работе мы постоянно всем коллективом перерабатываем. Начинается все с того что работаем по 14-15 часов в сутки 2/2, а оплачивается только 12. Частенько остаёмся после смены на ночь до 3-4 утра, что тоже не оплачивается. Есть ли у меня шанс получить деньги за переработанные Часы через суд, и как мне нужно зафиксировать все мои переработанные часы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае конечно шансы есть и нужно этого добиваться, для начала обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, пусть проводят проверку, поскольку тут нарушение законодательства, после чего уже можете обратиться в суд, фиксируйте фото, видео и т.п..

Как именно фиксировать? Снимать видео с камер где видно что я назожусь на рабочем месте? И в каком количестве должна быть информация, чтобы подтвердить что я перерабатывал?

Какие документы нужны и нужно ли их как то заверить что мне оплачивалось только 12 часов?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Свидетельские показания, можно и на видео снимать - никто не запрещает

Всего доброго, желаю удачи!