Вопрос о юридической силе договора аренды авто при ошибке в указании сторон

• г. Пермь

Здравствуйте.

Хотела бы узнать. Имеет ли договор аренды авто юридическую силу, если в договоре перепутаны арендолатор и арендатор?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно такой договор имеет юридическую силу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Наличие технической ошибки в договоре вовсе не делает этот договор недействительным. Если договор подписан сторонами, в нём предусмотрены все существенные условия, он действителен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор аренды имеет юридическую силу, если из договора можно установить предмет договора. Техническая опечатка может быть исправлена.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если присутствует техническая ошибка, это не делает договор недействительным. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

То есть, если в договоре мне передали автомобиль, а не я другому человеку. То он не сможет перевернуть всё не в мою сторону?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае не мешает изучить Ваш договор аренды автомобиля. Тогда и можно будет, что-то конкретно Вам ответить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить сначала сам договор. В чём заключается ошибка. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Сможет или нет однозначно можно ответить после ознакомления с договором. Если очевидно что это опечатка, то она и будет расцениватсья как опечатка.

Спросить
Пожаловаться

, будет ли данный договор иметь юридическую силу и куда обращаться, если арендатор нарушает условия договора?

Ситуация такова, земельный участок находится в Национальном парке (особо охраняемом территорий), имеется договор аренды на 49 лет. СЕйчас, предыдущий арендатор передал новому арендатору свои прав и обязанности по договору аренды, но в договоре аренды указан предыдущий арендатор. Вопрос: как оформить перенайм на нового арендатора?

За месяц до истечения договора аренды, Арендодатель отправил Арендатору извещение о не намерении пролонгировать договор. После истечении срока по договору Арендатор отказывается освобождать помещение и просит пролонгацию договора. Как юридически грамотно обязать Арендатора освободить помещение? (Спасибо)

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Должны ли члены семьи арендатора нести какие-либо обязательства по договору аренды перед арендодателем, если в договоре аренды стороной договора члены семьи арендатора не указаны, а только сам арендатор?

Я арендатор нежилого помешения, договор аренды не зарегистрирован. Скажите, имеет ли такой договор юридическую силу?

Сдал в аренду летнее кафе, составили договор аренды нежилого помещения с оборудованием по паспортным данным, имеет ли этот договор юридическую силу. Один из пунктов гласит, при досрочном расторжении договора Арендатор обязан уплатить Арендодателю неустойку в размере месячной суммы арендной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор задолжал за аренду, за ЖКХ и не выполняет обязательств по договору. Уведомила Арендатора 15 го марта, об окончании договора по аренде за неуплату и сменила замки в помещении. Договор аренды тоже закончился 15 го марта. Ответа от Арендатора не получила до сих пор.

Имеется договор аренды с физ лицом. В договоре имеется исправление в сумме уплаты от руки, сумма от руки указанна ниже той, что напечатана в договоре. Договор предусматривает коммунальную оплату арендатором, но арендатор не заплатил ни разу за коммунальные платежи накопилась задолженность за 4 мес по коммунальным платежам и 2 по аренде. Имеет ли юридическую силу такой договор. И можно ли как то законно обязать оплатить долг арендатора? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение