Вопрос о юридической силе договора аренды авто при ошибке в указании сторон

• г. Пермь

Здравствуйте.

Хотела бы узнать. Имеет ли договор аренды авто юридическую силу, если в договоре перепутаны арендолатор и арендатор?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно такой договор имеет юридическую силу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наличие технической ошибки в договоре вовсе не делает этот договор недействительным. Если договор подписан сторонами, в нём предусмотрены все существенные условия, он действителен.

Здравствуйте! Договор аренды имеет юридическую силу, если из договора можно установить предмет договора. Техническая опечатка может быть исправлена.

Доброго вам времени суток. Если присутствует техническая ошибка, это не делает договор недействительным. Удачи вам и всего наилучшего.

То есть, если в договоре мне передали автомобиль, а не я другому человеку. То он не сможет перевернуть всё не в мою сторону?

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае не мешает изучить Ваш договор аренды автомобиля. Тогда и можно будет, что-то конкретно Вам ответить.

Доброго вам времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно изучить сначала сам договор. В чём заключается ошибка. Удачи вам и всего наилучшего.

Сможет или нет однозначно можно ответить после ознакомления с договором. Если очевидно что это опечатка, то она и будет расцениватсья как опечатка.