Вопрос по получению договора и сроку пребывания после окончания регистрации в Мурманске

• г. Тверь

Здравствуйте. Хотела уточнить. Я приехала из Киргизии. И работала в Твери. Не давно приехала город Мурманск. Уменя регистрация закончится скора я не успела еще получить договор. Для устройства на работу проходит надо мед комиссию. Но я услышала нам дается 15 дней еще после окончания регистраций. Это правда? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.

Статья 97 "Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.08.2017).

Добрый день, уважаемая Тина

Срок выезда указан в миграционной карте и он заканчивается датой указанной в Миграц.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

К сожалению, законодательство в сфере миграции не допускает возможность продления сроков регистрации по месту временного пребывания. Если она закончилась, то Вы должны выехать с территории РФ.