Можно ли получить бесплатное лечение стоматологического заболевания в чужом регионе с пропиской в другом месте?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Такой вопрос: я проживаю в данный момент в г. Пермь. Прописка у меня Нижегородская, т.е другой регион. У меня сильное воспаление десны, и требуется хирургическое вмешательство стоматолога. Процедура недешевая, а денег попросту нет. Могу ли я вообще расчитывать на проведение этой процедуры бесплатно в чужом регионе, при наличии паспорта, снилс, и полиса ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у вас есть полис ОМС, то вы можете обратиться за экстренной помощью, но нужно смотреть какие услуги предоставляются по полису ОМС бесплатно.