Долги по кредитам, отсутствие доли в квартире и юридические действия против семьи - что грозит?

• г. Саранск

Я имею долги по кредитам, не имею долю в квартире, не прописан, могут ли приставы осуществлять какае нибудь действия против моейй семьи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если у вас нет имущества и нет регистрации, то судебные приставы могут выехать по вашему месту жительства и описать имущество. Вашей семье нужно будет доказывать, что это их имущество.

Доброго Вам времени суток!

Судебные приставы могут выехать по вашему месту жительства и описать имущество. Вашей семье нужно будет доказывать, что это имущество принадлежит членам Вашей семьи, а не Вам.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Добрый день!

Если никто из ваших родных не выступал поручителем или созаемщиком по вашим кредитам, то действия приставов не должны коснуться их имущества.

Здравствуйте. Нет, приставы не имеют права и не будут осуществлять никаких действий против Вашей семьи. Исполнительские действия приставы производят по месту регистрации и по месту нахождения собственности должника.