Какие основания для аннулирования сертификата на материнский капитал при лишении матери родительских прав, и имеют ли дети долю от этого капитала?
• г. Белогорск
Какие основания для анулирования выданного сертификата на материнский капиталл. Просто сейчас в суде находится материал на лишение матери родительских прав. И второй вопрос двое детей проживают со мной, а третьй на которого получен сертификат с ней, имеют ли мои дети которых она родила долю от материнского капиталла.
Ответы на вопрос (3):
Сертификат выдан на третьего ребенка от другого брака.
Спросить18.11.2017, 15:13,
г. Москва
Добрый день! В данном случае Вы не можете воспользоваться средствами материнского капитала, это было бы возможно, если бы он был получен на второго ребенка, которые останутся с Вами если мать лишат родительских прав. А третий ребенок отношения к Вам не имеет.