Возможно ли переоформление ипотеки на бывшую жену после развода, если друг продолжает платить?

• г. Орск

Доброго времени суток! Друг, будучи женатым брал на свое имя ипотеку на квартиру, сейчас развелся, на квартиру, естественно, не претендует, так как есть ребенок.. но продолжает платить.. можно ли ипотеку переоформить в таком случае на бывшую жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

По соглашению можно. Либо тогда делить и долг, и саму квартиру

Всего доброго, желаю удачи!