Разбирательство о долге за период гарантии - должен ли я оплачивать?

• г. Курск

Дом сдан в 2013 году и находится на гарантии до 2018 года. Региональный оператор капитального ремонта прислал письмо, что если я не заплачу долг за период с 2013-2017 г.г, то они подадут на меня в суд. Должна ли я оплачивать? Ведь платить я должна только после гарантийного срока дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. ст. 158, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной. В случае просрочки платежа, будут начислены пени, долг взыскан в судебном порядке.