Продажа телефона с дополнительной гарантией - нужен ли чек для ее использования?

• г. Красноярск

Здравствуйте. В этом году, в феврале покупала телефон в кредит. Кредит я закрыла в следующий же месяц. При покупке давали дополнительную гарантию. Она то у меня и сохранилась, а остального нет. Сейчас я продала этот телефон. Отдала и гарантию. Мои покупатели могут по гарантии этой, в случае поломки, воспользоваться без чека?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае могут отказать в гарантии, но в таком случае надо пробовать писать жалобу в Роспотребнадзор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

К сожалению без чека воспользоваться гарантией невозможно, Либо нужно предоставлять кредитный договор, если наличные деньги за телефон не отдавали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Скорее всего в гарантии должна вписываться фамилия, с кем заключён договор страхование. Удачи вам и всего наилучшего.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.