Отправка информации о задолженности судебным приставам - кто отвечает за этот процесс?

• г. Москва

Мне пришёл судебный приказ на оплату 10200 рублей, кто будет отправлять судебным приставам информацию о моей задолженности для возбуждения в отношении меня исполнительного производства, организация которой я должна деньги или же суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ и тогда проблем у Вас не будет

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

В данном случае взыскатель, то есть организации которые вы должны деньги, получить в суде копии судебного приказа, и представить его в службу судебных приставов для принудительного взыскания долга.

Доброго вам дня. Вы имеете полное право написать заявление об отмене этого судебного приказа суд который этот приказ выносил, удачи вам!

Вы можете подать письменные возражения, если не согласны с судебным приказом. Сделать это нужно в течение 10 дней. Судебный приказ представляет в службу судебных приставов взыскатель.

Здравствуйте, Мария, подавать судебный приказ для исполнения судебному приставу будет взыскатель. Удачи вам и всего наилучшего

Вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ. При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования либо заявить о применении исковой давности.