Ситуация с получением жилья для сироты - почему меня переставляют в очереди и нужно ли быть прописанным в городе, находящемся в очереди на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я сирота, стою на очереди наполучение жилья в г. Беслане. 4 года назад выписалась, переехала в другой город и прописалась там. Спросила в отделе опеке, можно ли оставить документы подтверждающие статус сироты в Беслане и остаться там на очереди, т.к я была 22 в очереди. Мне сказали можно. Через пол года я снова обратилась в отдел опеки, узнать свое место в очереди, мне сказали 28. Хотелось бы узнать почему меня переставляют и нужно ли быть прописанной в том городе, в котрром состоишь на очереди на квартиру? Как дальше действовать, забрать документы с г. Беслана и подать в город проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы снялись с регистрационного учета в одном городе, то нужно встать на жилищный учет, как сирота в другом городе. Так как место жительства изменилось.