Как поступить, если муж отработал 12 часов, путевой лист до 20.00 ч. и диспетчер отправляет на вызов, но до конца рабочего дня осталось 15 минут и до места 45 км, а в путевом листе не хотят делать

• г. Москва

Муж отработал 12 часов. Путевой лист до 20.00 ч. диспетчер отправляет на вызов. До конца рабочего дня 15 мин. до места 45 км. в путевом листе не хотят делать отметку о задержке. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае направить жалобу в трудовую инспекцию можно, поскольку тут нарушение, получается сверхурочные, а они только с согласия работника и с соответствующей оплатой в силу ст. 152 ТК РФ.

Доброго вам времени суток. В таком случае направляется жалоба в трудовую инспекцию. Имеет место быть нарушение трудового законодательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Диспетчер не хочет брать ответственность за какой-либо случай во время поездки. Могут наказать. Он не против съездить.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

По доброй воле может съездить, но отметку о задержке обязаны сделать, можно в этой ситуации жаловаться в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!