Не получил матпомощи по госпрограмме по ипотеке - к кому обратиться?

• г. Адыгейск

Здравствуйте, я недавно сдал документы по программе помощи отдельным лицам граждан попавших в трудное финансовое положение или что-то в этом роде. В общем это госпрограмма по погашению определённой части основного долга по ипотеке, если память не изменяет постановление правительства РФ №373 от 15.04.2015 г с редакцией от 07.2017 г и получил ответ с отрицательным решением. Спрашиваю в своём отделении сбербанка где получил письменный ответ говорят звоните в Ростов по указанному номеру, там внятного ответа не дают. Прошу их дать контакт где я могу узнать причину отказа в моём обращении и дают телю. АИЖК (ипотечно-жилищное агенство), там ответили что решение по обращению граждан выносится банком кредитором а они только финансируют и никаких решений по данной программе не принимают. Возвращаюсь в банк и опять по замкнутому кругу, я и письменное обращение писал с просьбой уточнить причины отказа в оказании матпомощи но конкретики не получил, просто продублировали первый ответ. Хотя если исходить из условий указанных в листе по той программе я по всем параметрам попадаю под категорию граждан нуждающихся в данной помощи и по многодетности и по з/пл. . Никогда не был занудой но принципиально хоть раз в жизни хочется получить от "государства нашего любимого" хоть какую нибудь поддержку. Посоветуйте пожалуйста куда мне обратиться или к кому. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В июле 2017 года было выделено дополнительно 2 млрд. Рублей из фонда правительства на возобновление программы. 11.08.2017 вышли новые условия участия в программе помощи ипотечным заемщикам — постановление правительства РФ № 961, изучите его.