Надо ли платить за воду если несовершеннолетний зарегистрирован и проживает по другому адресу, но является собственником квартиры.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Елена! Собственник жилого помещения несет бремя содержания жилого помещения, бремя содержания общего имущества жилого многоквартирного дома, уплачивать взносы на капитальный ремонт, коммунальные услуги, если не потребляет, соответственно и не обязан уплачивать при условии документального подтверждения не потребления коммунальных услуг.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, нужно платить. В данном случае платит законный представитель - родитель

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день Оплата производится по приборам учета, т.е. счетчикам. Если нет счетчиков и квартире никто не прописан плата будет взыматься по нормативам отпуска воды из расчета количества собственников.

Надо. Но его обязанность выполняет его законный представитель - родитель.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Добрый день! Собственник в любом случае должен нести бремя содержания имущества, но если там счетчики то в данном случае это уже другой вопрос. Нужно платить по счетчикам.

Здравствуйте.

Собственник имущества несет Бремя содержания своего имущества, в том числе и необходимость оплаты коммунальных услуг. Если собственник несовершеннолетний, то данную обязанность исполняют его законные представители.