Нет страховки при себе после ДТП - есть ли возможность предоставить полис для группы разбора и избежать дополнительных штрафов?

• г. Москва

Попал в ДТП, после аварии был в шоке и когда инспектор спрашивал есть страховка я сказал что нету ничего при себе написали что нет ОСАГО

Могу ли я придти в группу разбора и предоставить им страховой полис? Чтоб на меня не наложили ту сумму ущерба которую я принёс пострадвшему?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно вам стоит обратиться в гибдд и предоставить страховой полис. Свои слова объясните шоковым состоянием.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно можете, если фактически полис ОСАГО имеется

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вы можете привлечь страховую на любом этапе. Так что можете не волноваться, а просто исполнить возложенную на Вас обязанность по предоставлению данных о страховом полисе другому участнику ДТП.

Обязательно придите и принесите полис, объясните своё состояние после ДТП, если знаете телефон потерпевшего, позвоните и сообщите о наличии полиса ОСАГО (он должен будет обратиться в полицию для внесения изменений в документы по ДТП), в противном случае ущерб будут взыскивать с вас.

Доброго вам времени суток. Если есть фактически полис Осаго, то можете прийти и предоставить. Удачи вам и всего наилучшего.