Страховка за не использованный период страхования в банке Левобережный не возвращается

• г. Томск

Здравствуйте! Я сегодня досрочно погасила кредит в банке Левобережный и поинтересовалась, как мне вернуть страховку за не использованный период страхования, на что мне ответили, что страховка не возвращается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с кредитным договором ст.819 ГК РФ. Вы подавали заявление?

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Устно могут ответить что угодно. Пишите заявление "о возврате неиспользованной части страховой премии" и вручайте им

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.