Возможность отказаться от взыскания недостачи на основании закона - вопрос управляющей магазином

• г. Владимир

Добрый вечер. Я управляющая магазином. Недавно была ревизия, где была выявлена недостача на N-ную сумму, спустя неделю на электронку пришло письмо со вложенными файлами (акт ревизии, приказ) В приказе чётко написано: Приказываю взыскать с мат. ответственных лиц недостачу в размере N.Я так поняла, что с нас всех (10 человек) мат.ответст. Лиц будет удержана эта сумма. Но,когда я пришла на эту должность-я магазин не принимала, прошлая ревизия была неккоректна (т.к.прошлая управляющая своевольно изменила данные в программе пересчета). Вопрос: Можем ли мы отказаться от взыскания этой суммы на законных основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Работодатель может с вас удержать без вашего согласия только средний заработок, но если вы себя виновной не считаете, то можете оспаривать этот факт в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отказаться от взыскания, но работодатель скорее всего удержит с заработной платы. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Имеете право отказаться от взыскания

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Отказаться Вы можете и сделайте это, так как актов приемки товара подписанного Вами нет, Суд будет на Вашей стороне! Удачи Вам!

Всегда готов помочь простым и понятным языком!

С уважением Сергей Анатольевич.