Ответственность за потребительский кредит после признания бывшего мужа недееспособным - обзор ситуации

• г. Ханты-Мансийск

Списывается ли застрахованный потребительскии кредит бывшего мужа, оплата до 9.11.2017, если его признали недееспособным 27.10.2017 г.,до сих пор удерживают с моей зарплаты, т.к. я созаемщик.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Автоматически не списывается. Только если наступил страховой случай по договору страхования

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Если есть решение суда, то без его обжалования не получится списать кредит.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Автоматический кредит не списывается только если наступил страховой случай. Придется платить. Удачи вам и всего наилучшего.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.