Проблема с подачей газа - начальник горгаза требует необоснованную оплату за прошлые годы

• г. Махачкала

Виктория Анатольевна. Вразумите меня, пожалуйста-в 2013 году по заявлению, начальник горгаза приостановил подачу газа в мой дом. А в 2015 году отказал и не возобновлял подачу газа 3 года требуя 158720 Р. якобы долга. Арбитражный суд в Постановлении отметил, что газовики подачу газа приостановили, а начисления не приостановили, то есть откуда то высосали. Ибо имеются квитанции выданные горгазом, свидетельствующие о произведённой полной оплате за поставленный объём газа по показаниям счётчика. Прокурор на моё обращение пишет, что нет оснований для принятия мер реагирования. Неужто в УК РФ таким героям как начальник, штатный юрист, начальник абонентского отдела горгаза нет управы, например-мошенничество/или попытка/,злоупотребление должностными полномочиями, ведь все предприятия в Руси считаются государственными, платят налоги государству, зарплату, работникам, об этом прописано и в справочнике юристики, а по сему руководители считаются должностными лицами.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вероятно, Вы обращайтесь к конкретному юристу. Поэтому Виктории Анатольевне напишите сообщение в личку

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Вы - ошибаетесь в том, что считаете горгаз государственной организацией. Это все - частники.

Не понятно - чего задавать здесь изо дня в день данный вопрос? Вы писали заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности этих лиц? Если не писали, так пишите!

А вот когда получите отказ - тогда пойдете с жалобой на отказное постановление в прокуратуру - ст. 124 УПК РФ. А потом - в суд, если в прокуратуре не помогут - ст. 125 УПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Буду рад любой помощи, если подскажете как быть.

Газпром - компания с государственным контролем. Государство владеет 50, 005 процентами акций. Это не государственное учреждение. Давайте от этого отталкиваться. ЭТО - ПАО. Обратитесь в полицию, в Следственный комитет, наконец. Получайте ответы и обращайтесь в суд. Тут разбираться надо с документами.