Не получится. Я продаю квартиру, кто купит квартиру с прописанным человеком? Мне надо будет выписаться обязательно.

• г. Алматы

Не получится. Я продаю квартиру, кто купит квартиру с прописанным человеком? Мне надо будет выписаться обязательно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Конечно желательно перед продажей всех выписать, но некоторых покупателей это совершенно не пугает, потому что выписать человека через суд совсем не сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Но в данном случае в судебном порядке можно подать иск об утрате права пользования жилым помещением, либо новый покупатель это без проблем сделает, поверье, купят, на практике проблем не возникает.

Выписать можно и по суду. Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

---Здравствуйте, снимитесь с регучёта, когда приобретёте себе другое жильё, заранее не стоит это делать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо! Но кому нужно ходить по судам? Мне нужно знать одно: не будет ли нарушением закона, если я выпишусь из проданной квартиры и на новом месте жительства подам заявление на перевод РВП? Есть вариант еще один. Я могу подать на перевод РВП и в СПБ, но после получения уведомления разрешения на перевод я же не могу продать быстро квартиру. Что говорит закон? Я нашла только то, что нужно выписаться как можно быстрее и в течение 7 дней зарегистрироваться по новому месту жительства. Но мне квартиру надо продавать, поэтому время нужно. Вопрос: какое время? Один месяц? Два? Или всего 7 дней?