Мать одиночка без справки о доходах отказана в помощи - как найти выход из сложившейся ситуации

• г. Москва

Я мать одиночка. Стояла на бирже и получала выплаты одинокой матери и как малоимущая семья. Пошла работать по официальному субдоговору (снялась с биржи), а позже я узнала, что работодатель оказался аферистоми не зарегестрировал меня в едином реестре! Соответственно у меня нет справки о моих доходах за 3 мес пока я работала. Я снова стала на биржу (без выплат с нее), подала заявление в соцбес на получение помощи одинокой матери и малоимущей. В соцбесе мне отказали-за неимением этой справки о доходах. По 3 акону имеет ли соцбес на это право? И подскажите мне выход с этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Уточните какой субдоговор, если по гражданско-правовому договору устроились, то все верно, не является трудовым договором и отчислений в фонды Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дима - мать-одиночка !

Для того, чтобы узаконить трудовые отношения, Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением - об установлении факта трудовых отношений.

И уже с решением суда обращаться в следующие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Стояла на бирже 3 месяца, выплаты закончились. Снялась с биржы самостоятельно. Через сколько времени можно встать повторно на биржу.

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Я стояла на бирже труда и проходила обучение, после чего меня сняли с учета как безработная на три месяца. В то время, когда сняли, я обратилась за выплатой детских пособий, но мне отказали, так как я не стою на бирже. Мои объяснения, что я не по своей воле снялась с биржи не подействовали. Сказали-встанешь опять на биржу и придешь. Прошло три месяца, встала на биржу опять и обратилась снова в соцзащиту. Теперь говорят, что должно пройти еще три месяца, так как ваш доход неизвестен до того, как я встала на биржу. Я спросила-нельзя ли снять копию трудовой, что я не работала, с биржи, что меня сняли в связи с обучением на этот срок. С биржи кстати дали справку за этот период, что у меня не было дохода. Правомерен ли отказ соцзащиты?

Срок 6 мес. если стоишь на бирже пока 1 мес и продолжаешь стоять. Вопрос-для получения субсидии жкх. нужно справку о выплате пособия за данный месяц? Нужна справка с биржы. Что до биржы 6 мес. не работала? Как справки называются?

Стоял на бирже в 2020 году получал выплаты от биржы и в то же время пошёл работать по договору, в этом году узнал пенсионный фонд о том что я ещё и работал теперь они меня заставляют выплатить ту сумму которую я получил от биржы в то время когда работал по договору. Биржа подала на меня заявила в полицию что я хотел надурить государство, как мне избежать наказания?

Я снялась с биржи труда, так как пошла официально работать по субдоручению. Когда попросила у работодателя справку о доходах, мне отказали, обьяснив, что мой договор фиктивный и меня не оформляли. Хотя мой договор со всеми соответствующими печятями. Обратно на биржу стать не могу-договор на 11 мес, а разорвать его мне отказывают. Мне,как мать одиночке, перестали выплачивать соцпомощь, субсидию я тоже не могу оформить. Подскажите, что мне делать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учредителем фирмы 3 месяца и при этом стояла на бирже труда (как учредитель я денег не получаю) узнали и сняли с биржы... что мне ещё грозит и когда я смогу снова встать на биржу.

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение