Как защитить свои права при наследстве квартиры после отца, если не пописан и инвалид 3 группы

• г. Вологда

Доброй ночи. Мой отец умер и осталось квартира по завещанию отца на двоих с братом. Я не где не пописан 7 лет и иналид 3 группы. Брат говорит что моя доля 25 процентов. Бумаги натариуса не читал не видел! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус определит доли в отношении наследственного имущества Удачи Вам и всего хорошего.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По общему правилу все наследники наследуют имущества поровну.