Отключение газа в многоквартирном доме без объяснения причины - допустимо ли такое?

• г. Биробиджан

Отключили газ во всём многоквартирном доме (возможно даже и не один дом) по неизвестной причине, позвонили в 04 и говорят что: "сегодня газа не будет, позвоните завтра, сегодня выходной", правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Ели отключение газа связано с восстановительными работами то да - правомерны. Если из-за выходного то нет. Напишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам!

Может быть какая то экстренная ситуация. Обратитесь в горгаз за информацией. Смотрите правила отключения - Постановление Правительства 354 в иных случаях.

Добрый вечер Дмитрий,

в многоквартирном доме обязательно должно быть отопление, холодное водоснабжение, водоотведение (канализация), по всем иным коммунальным услугам допускается приостановление /прекращение..