Вопросы развода и имущественных споров - приоритет супруга, документация и автомобиль

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли значение кто первый подаст на развод если в дальнейшем возникну споры по раделу имущества? Есть ли какой приоритет у супруга, которому изменяли в браке? Какой документ нужно оформит во время развода, чтобы муж не претендовал на мою машину, купленую в браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! На развод подает обиженная сторона. Совместно нажитое имущество делится пополам. Для более полного ответа на вторую половину вопроса необходима дополнительная информация. Обращайтесь.

По порядку.

1. Нет, не имеет.

2. Нет, если только иное не установлено брачным договором, действовавшим на момент зафиксированного факта измены.

3. Как вариант - брачный договор у нотариуса (если брак еще не расторгнут) либо соглашение о разделе имущества (может быть заверено нотариально, но только по желанию супругов).