Можно ли отменить судебный приказ если пропущенные сроки подачи возражений на отмену приказа.

• г. Иркутск

Можно ли отменито мудебный приказ если пропущенные сроки подачи возражений на отмену приказа.

Ответы на вопрос (5):

Срок отчитываться с момента получения копии приказа на руки. Если срок пропущен, то можно подать заявление о восстановлении срока.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можно, просто надо восстановить сроки на подачу заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если есть уважительные причины - нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Доброго времени суток! Подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ. Сошлитесь при этом на уважительные причины.

Здравствуйте. Вы не указали обстоятельства вашего дела. В настоящее время судья выносит судебный приказ, однако его не отправляют должнику. Соответственно через год или два должник узнает о приказе и спокойно отменяет, подав возражение и ходатайство.