Права приставов на описание имущества по прописке - возможно ли описание имущества, если хозяин дома не является родственником должника и у него нет имущества?

• г. Уфа

Имеют ли права приставы описать имущество по прописке должника где хозяин дома не является родственником должника и у должника естественно нет там никакого имущества?

Ответы на вопрос (4):

Не важно, родственник он или нет. Пристав просто опишет все имущество, а доказывать обратное придется собственнику. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно, если должник там прописан, то имеют право арестовать имущество

Приставу надо справки предоставить, что это имущество не принадлежит должнику

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

Доброго времени суток. Пристав просто-напросто опишет всё имущество которое имеется потому что должник там зарегистрирован. Удачи вам и всего наилучшего.