Что значит добросовестный должник?

• г. Сыктывкар

Что значит добросовестный должник?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно есть понятие в ГК РФ добросовестный приобретатель, а должник - он и есть должник.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добросовестные должники к ним относятся: неудачники – те, кто не платит по экономическим причинам; жертвы – те, кто стал жертвой обстоятельств непреодолимой силы. Введение процедуры банкротства физических лиц решает многие проблемы. Закон привел к появлению механизмов воздействия на недобросовестных должников. Также добросовестный должник теперь может полностью реабилитироваться.