Можно ли вернуть деньги взятые в долг под расписку.

• г. Рязань

Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги взятые в долг под расписку.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можно, надо просто обратиться в суд с исковым заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно вернуть деньги, взятые в долг. Для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании, потом – в службу судебных приставов.

Добрый день, если должник отказывается вернуть деньги, то при наличии расписки, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга с процентами. После вынесения решения и вступления его в законную силу, получите исполнительный лист и сдаите его приставам, которые будут заниматься взыскание долга.

Можно, подав заявление о вынесении судебного приказа на основании статьи 122 ГПК РФ.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!