Строительство нового дома - возможно ли строить вблизи соседского забора?

• г. Иркутск

Купили дом в 2008 году. Родили четверых детей и решили построить новый. Участок 5 соток. Почитали рекомендации строительства, которые не позволяют делать отступы в 6 м от дороги и 8 м от соседей. Можно ли строить новый дом в трех метрах от соседского забора. У одного соседа дом деревяный, а у другого гараж кирпичный. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а вам на чём погадать на кофейной гуще или на ромашке? Получите разрешение на строительство дома, в котором будут указаны все отступы и стройтесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно. Как раз 3 метра от забора по СНИПу и надо отступать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Можете строиться, но вам придется брать разрешение на строительство в администрации, все отступы уже они просчитают, согласие соседей не нужно. См. ст. 51 ГрСК РФ.