Вопросы о возможности открытия брокерского счета в Швейцарии, переводе денег на карту Сбербанка и налоговых обязательствах

• г. Краснодар

Скажите у меня открыть брокерский счёт у швейцарского брокера если я буду снимать деньги с данного счёта на пластиковую карту Сбербанка то что мне грозит в этом случае со стороны банка. Какую максимальную сумму я могу в месяц перечислить на свою пластиковую карту? Нужно регистрироваться в налоговой инспекции? Какой процент налога я буду платить с каждой такой операцией в месяц.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно у Вас банк вправе блокировать сет согласно ФЗ № 115-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Все эти моменты к юристам никакого отношения не имеют... , уточните в банке, что вам для этого требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Банк может заблокировать счет до выяснения источника доходов и их законности. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день. Если это будет ваш доход в таком случае вам необходимо будет оплачивать 13% налога как физического лица и также чтобы не заблокировали счет необходимо предоставить документы оттуда денежные средства переводятся. Хорошего приятного дня.

Доброго времени суток. Банк может перекрыть счёт и потребовать документально подтвердить происхождение денег, Согласно ФЗ 115. Удачи вам и всего наилучшего.