Запрос на расчетные листы за 2 года в бухгалтерии для проверки корректности расчета декретных пособий до 1,5 лет за второго ребенка

• г. Уфа

Могу ли попросить в бухгалтерии расчетные листы за 2 года, если сомневаюсь в правильности расчета мне декретных пособий до 1,5 лет за второго ребенка?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно затребовать вправе, но вот требовать перерасчета не вправе - вышел срок

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в бухгалтерию и попросить у них расчётные листы за эти года, только перерасчет вам никто делать не будет.

Доброго времени суток. Имеете полное право запросить расчетные листы за 2 года. Бухгалтерия должна предоставить в течение 3 дней. Удачи вам и всего наилучшего.

Могут ли мне отказать в предоставлении расчетных листов?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в силу ТК РФ не могут отказать Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!. Выдача расчетного листка – не право работодателя, а обязанность. Всего хорошего Вам и Вашим близким!

Доброго времени суток. Отказать могут, но вы можете подать в ответ жалобу в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Вам времени суток! Отказать могут, но вы можете подать в ответ жалобу в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

День добрый!

Не расчетный лист нужно запрашивать, а требуйте расчет пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет или обращайтесь в ФСС, они проверят и ответят Вам правильно Вам начислено или нет..

удачи Вам успехов!