Могут ли обязать продать единственную квартиру из-за долга за аварию, которую я подарила дочери?

• г. Кемерово

У меня долг 800 т р. за авто аварию. Я выплачиваю с пенсии могут обязать продать квартиру это единственное жилье было и я ее подарила дочери документы переоформлены квартира 100 м я проживаю с дочерью.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно обязать продать единственное жилье не могут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Единственное Жилье Вас обязать продать никто не имеет права, тем более оно уже не ваше. Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, согласно статье 446 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации обязательства либо обратить на него взыскания, если это является жилым помещением, единственным пригодным для жизни, нельзя.

Здравствуйте!

Нет, не могут.

Если вы всё уже оформили, то ничего не произойдет с квартирой.

Никто не может вас что-то обязать сделать с квартирой без вашей воли.

Здравствуйте! Нет, не могут заставить продать квартиру. Тем более, что собственником квартиры Вы не являетесь, так как квартиру подарили.

Доброго вам дня. Если это ваше единственное жильё, то обязать вас его продать никто не сможет, наложить запрет на регистрационные действия пристава могут если у вас имеется долг.

Доброго Вам времени суток!

Однозначно, обязать продать квартиру, то есть единственное жилье не могут.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Здравствуйте, Нина.

В вашей ситуации, вам не стоит переживать, во первых единственное жилье не могут продать, а во вторых если вы оформили договор дарения, то у вас уже не чего взыскивать.