Как продать комнату в общежитии с несовершеннолетним сыном и использовать полученные средства для покупки земли под жилое строительство

• г. Пермь

Как правильно продать и оформить документы на продажу комнаты в общежитии где прописан несовершеннолетний сын с выделенной ему долей? Хотим продать эту комнату и на эти деньги купить землю под жилое строительство.

Ответы на вопрос (7):

Продать долю ребенка сможете только с разрешения органов опеки и попечительства с возмещением стоимости имущества или приобретением такого же недвижимого имущества, где ребенок сможет проживать.

Здравствуйте, если ребёнок имеет долю, то начать надо с обращения в органы опеки и попечительства. Без их согласия продать имущество несовершеннолетнего вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Чтобы продать такую комнату вам необходимо получить разрешение в органе опеки. Разрешение дают, если взамен предоставить ребёнку другое аналогичное жильё

Здравствуйте! Чтобы продать имущество, которое принадлежит несовершеннолетнему на праве собственности, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Взамен несовершеннолетнему должно быть предоставлено аналогичное жилое помещение.

Можете спокойно продать. Прописка не дает права собственности.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Обращайтесь в органы опеки и попечительства - Вам там объяснят, какие необходимы предъявить документы, т.к. они должны дать свое заключение по сделке.

Доброго Вам времени суток! Продать долю ребенка возможно только с разрешения органов опеки и попечительства с возмещением стоимости имущества или приобретением такого же недвижимого имущества, где ребенок сможет проживать. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!