Какая правовая норма обеспечивает мне право на 1 раз в год путевку, учитывая мою черепно-мозговую травму?

• г. Москва

Спасибо, но я в курсе всей информации. Меня конкретно интересует мой вопрос. На какой закон я должна ссылаться идя в собес и требуя 1 раз в год путевку, как перенесшая черепно-мозговую травму с последствиями. В собесе ссылаются, что моя электронная очередь не подошла. Я отслеживала электронную очередь ради спортивного интереса и раньше, чем через 3 года она не приблизиться. Спасибо. Я обращаюсь за конкретной информацией.

Ответы на вопрос (2):

Путевки ФСС предоставляет в порядке очередности. Если в ИПР указано санаторно-курортное лечение в регионах южного направления, то путевка должна быть на юге РФ.

Не исключается установление очередности обеспечения граждан путевками на санаторно-курортное лечение, что - при условии соблюдения указанной последовательности - согласуется с конституционными принципами справедливости и равенства, а также с требованиями статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (Определение Конституционного Суда РФ от 03.04.2014 N 686-О).

Здравствуйте!

Согласно ст. 6.1 и 6.7 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» БЕСПЛАТНОЕ санаторно-курортное лечение может быть предоставлено только 10 категориям пенсионеров - федеральным льготникам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Как правило путевки выдают один раз в три года.