Можно ли отказаться от полученной накопительной пенсии по наследству в пользу внука и как это сделать через нотариуса?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, можно ли отказаться от уже полученной накопительной пенсии по наследству, полученной мною после гибели сына, например в пользу внука, после 6 месяцев? Если можно то как это сделать, через нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению после 6 месяцев уже отказаться нельзя, право на отказ есть только в указанные полгода, когда можно написать отказ в пользу других наследников, а по прошествии уже не примут.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если вступили в наследство, то тогда нельзя уже отказаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток! К большому сожалению после 6 месяцев уже отказаться нельзя, право на отказ есть только в указанные действующим законодательством 6 месяцев. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Я получила повестку в суд как третье лицо. Иск о возвращении срока получения накопительной пенсии умершего одним из наследников. Могу я отказаться в суде от своей доли в накопительной части пенсии не потеряв ранее я полученное наследство этого умершего. По закону нельзя отказываться от части наследства, если его принял.

, положена ли ему вся сумма или только 1/4 её часть?

Может ли моя несовершеннолетняя дочь (14 лет) получить накопительную часть пенсии умершего отца (1967 г. р.), если мы официально у нотариуса оформили отказ от наследства? И будет ли это считаться вступлением в права наследства?

Как получить пенсионные накопления умершего, если прошло полгода после вступления в наследство после его смерти. НПФ находится в г. Москва, а наследники находятся в г. ОРЕЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери положено по закону наследования выплата накопительной пенсии от умершего отца. Но ПФ требует открыть счет на имя ребенка не номинальный. Дочь несовершеннолетняя и следовательно на ее нужды я не смогу использовать данные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение