Можно ли отказаться от полученной накопительной пенсии по наследству в пользу внука и как это сделать через нотариуса?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, можно ли отказаться от уже полученной накопительной пенсии по наследству, полученной мною после гибели сына, например в пользу внука, после 6 месяцев? Если можно то как это сделать, через нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению после 6 месяцев уже отказаться нельзя, право на отказ есть только в указанные полгода, когда можно написать отказ в пользу других наследников, а по прошествии уже не примут.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если вступили в наследство, то тогда нельзя уже отказаться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток! К большому сожалению после 6 месяцев уже отказаться нельзя, право на отказ есть только в указанные действующим законодательством 6 месяцев. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!