Вопрос: у меня высшее юрид. Образование, могут ли мне присвоить офицерское звание, работая юристом в в/ч. Спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос: у меня высшее юрид. Образование, могут ли мне присвоить офицерское звание, работая юристом в в/ч. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, звание вам не присвоят, так как юрист воинской части является гражданской профессией. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Добрый день, уважаемая Юлия

Если вы будет работать на военной должности и пройдете курсы тогда да

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! В данном случае чтобы получить звание, нужно пройти аттестацию, в данном случае Вы являетесь гражданским, поэтому нет оснований чтобы Вам присвоили звание.

Увы, вы имеете гражданское образование, претендовать на воинское звание не можете. К вам применяются все условия, как гражданскому служащему.

Все зависит от того аттестованная данная должность или нет. если данная должность подразумевает ношение погон и это офицерская должность то могут.