Возможно ли получить офицерское звание в Росгвардии с высшим юридическим образованием?

• г. Владикавказ

У меня высшее юридическое образование, хочу устроиться в Росгвардию. Могу ли я там получить офицерское звание со своим образованием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть вакантные воинские должности предусматривающие воинское звание офицера и на нее назначат при поступлении на военную службу по контракту в Росгвардию, то должны присвоить первое воинское звание - офицера. Например лейтенанта если предусмотрено воинской должностью.

Да, можете получить звание, если предусматривается должностью.