Какие действия должна предпринять беременная, если работодатель не может предоставить перевод на легкий труд?

• г. Иркутск

Если беременная написала на работе заявление с просьбой перевести ее на более легкий труд, а работодатель ничего предоставить не может, какие должны быть ее действия? Слышала что беременная в такой ситуации может сидеть дома, а работодатель должен ей платить средний заработок, правда ли это?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Это не совсем так, в данном случае работодатель определяет Какие условия предоставить. Это его проблемы, Главное чтобы была справка от врача.

---Здравствуйте, смотря где и кем вы работаете, не исключено что он у вас и так лёгкий.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, вы правы.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст. 254 ТК РФ).

Добрый день, уважаемая Марина

Предоставляйте справку от врача, а работодатель будет искать варианты

Удачи вам и вашим близким!