Молодой человек в драке выбил потерпевшему 2 зуба, сняты побои, написано заявление в полицию. Что ему грозит?

• г. Пермь

Молодой человек в драке выбил потерпевшему 2 зуба, сняты побои, написано заявление в полицию. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от степени тяжести повреждений. Должны назначить судебно-медицинскую экспертизу и от ее выводов уже будут принимать решение. Может быть и легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ - в зависимости от квалифицирующих признаков - от штрафа до лишения свободы), а может и средней тяжести - ст. 113 УК РФ (наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок).