Избит, лишен двух зубов и обделан синяками - как добиться справедливости после закрытия дела?

• г. Иваново

Меня избили в двоем выбили 2 зуба и нанесли множество синяков я написал заявление и в полиции и в суде у них имелись знакомые дело в суд направили и судья его закрыла так как они ее знакомые статья была 6.1.1 коап рф обжаловать я не стал так как уехал на работу вот теперь думаю можно ли подать кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! То, что вам выбили два зуба больше похоже уже на причинение вреда здоровью небольшой или средней тяжести. А это уже преступление по уголовному кодексу, а не по коап.

Поэтому, лучше вообще подавайте заявление в полицию по признакам преступления по ст. 112 или 115 УК РФ (они должны назначить экспертизу и определить по какой статье привлекать к ответственности).