Как решить проблему с непокоящими детьми соседей сверху

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, сосед сверху сдает квартиру, сейчас в нее въехала семья, муж, жена, дочь лет шести и маленький ребенок, которому нет еще и 6 месяцев. Старшая дочь у них начиная с 17:30 начинает бегать по квартире до 22:00. У нас тоже ребенок 6 лет, мы тоже работаем и хотим отдыхать в своей квартире после работы. На мою просьбу как то ограничивать подвижные игры дочери, мне ответили, что мои дети бегали и будут бегать. Почему то мы находим различные варианты угомонить свою дочь, потому что под нами тоже живут люди и у них дети. Как можно повлиять на данных квартирантов?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемая Елена

Обратитесь к владельцу квартиры пускай он поговорит с арендаторами.

Удачи вам и вашим близким!

Все люди разные: вы находите возможность успокоить ребенка, они-не хотят этим заниматься. Если ночью у соседей тишина-они ничего не нарушают и пожаловаться вы никуда не можете.

Здравствуйте, вы можете обратиться к участковому с соответствующей жалобой.

В соответствии со ст.4 Закона Камчатского края от 19.12.2008 N 209 "Об административных правонарушениях" Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время в населенных пунктах, в жилых домах... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;

Под ночным временем понимается время с 23-00 до 7-00.

Здравствуйте, к сожалению ни как до 23.00 соседи могут делать все что угодно в том числе и шуметь, правда есть ограничение по шуму, 55 децибел – день;

45 децибел – ночь.

Работающий пылесос – 75 дБ;

плачь ребёнка – 78 дБ;

шум проезжающего за окном автомобиля – 55 дБ;

звук работы перфоратора и отбойного молотка – 95 и 120 дБ соответственно;

обычный разговор/шёпот – 45/30 дБ.

Здравствуйте.

Вам нужно связаться с собственником жилья и решать с ним вопрос. Если шум прекращается до 23.00, то вы ничего сделать не сможете.

Арендаторы сказали, что они звонили хозяину квартиры и он сказал, ничего страшного, дети есть дети.