Вопросы о распределении алиментов между детьми - возможность уменьшения алиментов для первого ребенка и основания для обсуждения судье

• г. Кострома

Муж платит 25% первому ребёнку (от первого брака) и 16% нашему общему ребенку (мы в браке), у него вычитают 41%,он будет подавать на уменьшение алиментов первого ребёнка в связи с алиментными обязательствами перед вторым. Могут ли ему не сделать 33% на двоих а так и оставить 41% и какую причину уменьшения алиментов говорить судье.

Ответы на вопрос (7):

Уменьшить в суде алименты могут только если изменилась материальная или семейное положение плательщика алиментов. Эти обстоятельства и нужно доказывать в суде.

Здравствуйте, основанием для изменения размера алиментов является изменение материального и финансового положения должника. У вас основание есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Причина одна изменение материального положения плательщика алименты. Поскольку алименты ещё платятся и на вашего ребёнка, а согласно ст.81 ск рф на двоих детей 1/3 платится то суд изменит порядок выплаты

Могут, для этого ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов на основании статьи 81 Семейного Кодекса Российской Федерации. Однако необходимо обосновать разницу в материальном положении, потому что в противном случае русский может быть отказано.

Здравствуйте! Если он не докажите, что его материальное положение ухудшилось, что ведете разный бюджет, что разное хозяйство, то суд может отказать в уменьшении алимнетов.

Доброго времени суток. Вашему мужу необходимо в суде доказать, что изменилось материальное положение. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Суд может предметно рассмотреть вопрос о фиктивности установления алиментных обязательств в отношении второго ребенка с целью ухудшения положения первого.