Возможность оспорить алименты за прошедшие 3 года в суде и необходимость доказывать неплатежи посредством половины чеков

• г. Улан-Удэ

Можно ли в суде оспорить алименты начисленных за прошедших 3 года. Есть половина чеков на руках. И имеет ли право бывшая жена пожать на них за прошлые 3 года, может она как то должна доказать что я их не платил? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если пристав расчитал задолженность, вы можете представить ему платёжные документы, он может сделать перерасчет задолженности. Если есть документы о том что платили, жена ничего не сможет доказать.

Здравствуйте, конечно же у вас есть право на оспаривание любого решения и вы этим правом можете воспользоваться, а тем более при наличии письменных доказательств-чеков.

Кристина, добрый день!

Если алименты выплачивались - нет, нельзя:

алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты

Предоставляйте платежные документы судебном приставу. Он вправе пересчитать сумму задолженности по алиментам. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте! Если алименты уже взысканы по решению суда, то судебный пристав имеет право рассчитаться задолженность за последние три года. Если есть чеки об оплате, то предоставьте судебному приставу. Будет произведен перерасчет.

Добрый день. Необходимо требовать от пристава-исполнителя учесть в расчете задолженности фактические траты на содержание ребенка, подтвержденные чеками и квитанциями. Отказ пристава можно обжаловать в суде.