Препятствия оформления гаража - наследство и отсутствие документации

• г. Междуреченск

Купил у человека гараж, пять месяцев назад, он его ни оформлял,, отец и мать давно умерли. Есть документ только на выделение земли под гараж. Гараж я востановил так как 15 лет его не эксплуатировали и он был взломан и весь сгнил. Этот человек сегодня умер. У него осталась сводная сестра по матери а он был общий ребенок. Может ли эта сводная сестра препятствовать мне оформлению гаража. Она ведь наследник последний очереди. И куда мне сейчас обратится для начало? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может препятствовать. В суд обратитесь к ней как к наследнице о признании договора купли-продажи заключенным и признании за вами на него права собственности.