При регистрации права собственности мне сказали что свидетельство будет таким-же (пожизненно наследуемое владение).

• г. Орёл

Мой отец владел земельным участком на праве пожизненно наследуемое владение, после его смерти, я наследник. При регистрации права собственности мне сказали что свидетельство будет таким-же (пожизненно наследуемое владение). Так ли это? В Земельном кодексе такого термина нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо зарегистрировать ваше право пожиз. наслед. владения и далее ходатайствовать в администрации о переводе участка в собственность.